01.11.2010 Марина спрашивает:

эпилепсия у детей

моему сыну 3г5мес,две недели назад,у него случилось спазм лица,рот перекосился влево и губки дрожали, продолжалось около минуты.в марте этого года пару раз у него было сильное слюнотечение и зубки он не разжимал продолжалось тоже около минуты,в обоих случаях ребенок был голодным и происходило все утром сознания он не терял.После сегодняшнего визита к неврологу нам поставили диагноз парциальная симптоматическая эпилепсия под? и назначали обследовние.От чего это может возникнуть?(наследственности нет)Излечимо ли?Как мне правильно себя повести,надо будет делать томографию,а он в этом году из за пневмании уже 2раза был на рентгене.

Существует множество причин развития эпилепсии, в некоторых случаях установить причину не удается. Вам следует соглашаться на компьютерную томографию, так как она поможет выявить или исключить некоторые причины эпилепсии. Если диагноз эпилепсии подтвердится, вашему ребенку назначат лечение, при правильном и регулярном употреблении назначенных лекарств Также см. Эпилепсия у детей: симптомы и лечение