01.11.2010 лариса спрашивает:

лечение тубуркулеза в домашних условиях

Моему мужу 35 лет, три месяа назад, ему поставили диагноз кавернозный тубуркулез правого легкого. Он в настоящее время находится на стационаном лечении. Недавно он сдал все анализы. В мокроте палочек не обнаружили, рентген показал, что полость сократилась в размерах вдвое(была 3:4). Можно ли ему продолжить лечение дома, у нас маленький ребенок.

Если в мокроте вашего мужа микобактерий туберкулеза не обнаружено, он может продолжать лечение дома.