01.11.2010 Роман спрашивает:

Помогите

Добрый день. Проблемма такая мне 24 года я курю лет 8. При этом ещё и спортом занимаюсь. В последнее время вдруг начались боли в груди, ну я устроил себе пару пробежек и всё прошло (думал лёгкие провентилировать) Потом опять началось я опять пробежался и к боли в груди прибавилась отдышка. Почитал симптомы в интернете и обмер. Боль в груди , отхаркивание мокроты, кашель , отдышка. Вообщем всё сводится к раку лёгких. Я понимаю что надо к врачу бежать но я человек очень мнительный и если мне вдруг скажут что мои опасения подтвердились то я прям там против собственной воли сдам все возможные анализы. Подскажите насколько большая вероятность что мои опасения могут подтвердится? И ещё у меня хронический гайморит если это вдруг важно.

Описанные вами симптомы могут указывать на рак легких, однако это заболевание, как правило, не развивается в таком молодом возрасте. Вам следует обратиться к врачу-терапевту, который назначит пройти флюорографию. Этот анализ поможет исключить рак легких и другие возможные заболевания легких.