01.11.2010 Марина спрашивает:

Очень нужно расшифровать анализ на копроскопию!

Здравствуйте, у ребенка уже неделю жидкий стул, пару раз в день, больше ничего не беспокоит. Сдали анализ, расшифруйте пожалуйста: цвет серо-зелёный, консистенция жидкий Мышечные волокна: переваренные+ полупереваренные+ не переварен отсутств Нейтральный жир+ Жирые кислоты, мыыла отсутсв. Крахмал внутриклеточн+ Внеклеточный ++ Йодофильная флора отсутсв Клетчатка переваренная + не переваренная ++ Слизь отсутсв. лейкоциты (в п/з)0-1, эритроциты (в п/з)2-3 цил. эпителий + Даю ребенку смекту.

Копрограмма ребенка указывает на вероятное нарушение работы поджелудочной железы, в связи с чем нарушено переваривание пищи в тонком кишечнике. Покажите результаты копрограммы врачу-педиатру, который назначит вашему ребенку лечение.