01.11.2010 Дарья спрашивает:

Оральная вакцина от полиомиелита

Ребенку 3,5 года, в садик ходит, но очень часто болеет простудными заболеваниями. Для профилактики педиатр назначил пить 3 месяца подряд по 10 дней Бронхомунал П, один курс уже пропили, сейчас надо начинать второй, но три дня назад в садике привили от полиомиелита. Скажите, можно продолжать пить Бронхомунал П или следует сделать месячный перерыв и будет ли тогда это лечение эффективно?

Между приемом пероральной вакцины от полиомиелита и приемом препарата Бронхомунал должно пройти не менее 4 недель. Через 4 недели начните курс приема Бронхомунала заново.