01.11.2010 Владимир спрашивает:

тубдиспансер

здравствуйте. мне 31 год. после фл-фии направили на рентген, а от туда в тубдиспансер. там все анализы: мокрота, кровь, моча, манту (отриц.), еще каким то прибором просвечивали несколько раз. в общем им не нравятся только снимки. требуют лечь к ним на какую то диагностику. могу ли я не ложится к ним в больницу, а попросить, чтоб меня выписали или направили в другое место?

Вам следует выяснить причину таких действий в тубдиспансере и узнать, можно ли проходить диагностику амбулаторно (то есть не лежать в больнице и лишь приходить на анализы). Также вы имеется право проконсультироваться по вашей проблеме с другим специалистом.