01.11.2010 Cветлана спрашивает:

при лечении пневмонии температура 38 уже 2 недели

Добрый день!Моей дочери 17 лет ,поставили диагнос правосторонняя очаговая пневмония. Болеет с 23.10 ,сегодня 1.11 температура сохраняется до 38 .Нас лечили 3 дня цифотаксим (2 раза в день внутримышечно),затем положили в больницу (получаем здесь внутрикапельно сумамед 1 раз в день,и 3 раза в день внутрикапельно амоксиклав).Улучшений нет температура не падает.,капали 3 дня.Врачи говорят опять надо менять антибиотик.Помогите как нам быть?

Уважаемая Светлана, раз уж вы лежите в больнице, вам следует выполнять указания ваших врачей. Они владеют полной информацией о своем пациенте и поэтому имеют больше возможностей в постановке диагноза.