02.12.2008 Анна спрашивает:

Кашель у детей

Подскажите, какой препарат может быть использован для лечения кашля у ребенка, если кашель то сухой , то влажный попеременно, а ночью может вызвать рвоту. Что вы думаете про использование в данном случае «Эреспала», поможет ли? Спасибо

Здравствуйте
Сложно ответить на ваш вопрос ничего не зная ни о причине кашля ни о других симптомах болезни. Если подойти к проблеме вслепую, то можно порекомендовать отхаркивающие средства растительного происхождения и больше жидкости.
Эреспал обладает комбинированным противовоспалительным и бронходилатирующим действием и потому может использоваться в лечении кашля, даже у детей раннего возраста.