06.05.2009 олеся спрашивает:

серд-сосудистые проблемы

Здравствуйте, скажите пожалуйста 1.насколько опасно расширение полости левого желудочка (РДПЖ 20), дочери 2,4 года( кроме этого: минимальное ооо,АРХ в полости ЛЖ, ЭКГ — ритм синусовый, ускоренный, чсс125). Кардиолог выписала найз(хотя его вроде запретили), элькар и магнийВ6. 2.Что дает найз в данном случае и обязательно его принимать 2-летнему ребенку? Также описание по РЭГ: затруднение венозного оттока справа, тонус артерий мелкого калибра и артериол значительно снижен(ДКИ слева=43, справа=36%). Слевой части все умеренно снижено(ДКИ=48, справа 57%). 3.Может ли из перечисленного давать температуру 36,8-37,5, хотя во время сна температура падает? 4.Что лучше: кортексин вм или пикамилон 1 таб*3 раза в день(+циннаризин)? 5.Что лечить сначала: голову или сердце или можно одновременно? СПАСИБО.

Здравствуйте
представленные вами данные нам ничего не говорят о природе патологии у ребенка. Лечить нужно не голову и сердце, а конкретные заболевания нервной системы или сердца, к сожалению, вы ничего не говорите о том, чем страдает ребенок, поэтому мы затрудняемся посоветовать вам что-либо определенное.
При сочетанной патологии ЦНС и сердца лечением ребенка должен заниматься опытный педиатр. Настоятельно советуем показать ребенка специалисту.
найз действительно может провоцировать тяжелые побочные реакции и назначается все реже.