31.10.2010 олимпиада мокина спрашивает:

Дай совет!

Здравствуйте! помогите пожалуйсто, ребенку 2,9 пошел в садик в саду начали жаловаться что у него жидкий стул, дома ходил кашицей, обратились к педиатору назначили нормабакт — стул разжыжелся, затем прописали ээнтерофурил — из ребенка полилась вода, потом прописали линекс и энтерофурил, все нормализоваалось, на 3 день поднялась высокая температура 39,3 вызвали скорую, положили в инфекционное отделение, пролежали 2 недели, при выписки поставили диагноз — острый гастроэнтерит, бак посев ничего не выявил, выписали с нормальным калом, приехали домой все было хорошо, на 3 день кал разжижился. после больницы прописали принимать линекс 3р в день и диету все соблюдаем, еще у ребенка сильно заложен нос. что делать???????

Продолжайте принимать Линекс, если эффекта не будет, повторно обратитесь к врачу. Сдавали ли вы анализ кала на копрологию? Возможно у ребенка имеются заболевания поджелудочной железы иди другие неинфекционные причины поноса. О лечении насморка см. Как лечить насморк у ребенка?