31.10.2010 Олеся спрашивает:

Пневмония у ребенка повторяется через год

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 3 года. Год назад по рентгену ему поставили правосторонная очаговая пневмония. Температуры небыло, кровь сдали — лейкоциты в норме. Пролечились в больнице, прокололи антибиотики, дышали беродуалом и лазолваном, все хрипы прошли за 4 дня. А сейчас все симтомы повторились и по рентгену у него опять правосторонняя нижнедолевая пневмония тот же курс лечения, антибиотики супракс и дышим. Подскажите пожайлуста, как мне защитить ребенка от повторов такой пневмонии?

Продолжайте принимать назначенное вам лечение. Также см. Как повысить иммунитет ребенка?