31.10.2010 Юлия спрашивает:

Беременность или гормональный сбой?

Здравствуйте! Мне 43 года. Задержка месячных 3 недели. На второй день задержки тест показал две полоски, но вторая была вне зоны контроля. Остальные тесты отрицательные, анализ крови на ХГЧ показал отсутствие беременности (0). Тошнит по утрам, постоянно хочу спать, общее самочувствие хорошее. Начинается климакс, гормональный сбой? (Два года назад при задержке две недели (тесты были положительные) врач даже не стала меня смотреть на кресле, еще через две недели УЗИ показало анембрионию, сделали чистку.) Заранее спасибо за ответ.

Возможно ваши симптомы связаны с гормональными расстройствами в организме. Отрицательный анализ на ХГЧ с большой вероятностью указывает на отсутствие беременности. Для определения причин задержки и уровня гормонов в организме рекомендуем вам сдать анализ крови на половые гормоны (предварительно проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или эндокринологом).