31.10.2010 Marisol спрашивает:

Поездка на море после ангины… Не повредит ли ребенку?

Здравствуйте! Через 3 недели собирались поехать в Египет с дочкой 3,5 годика, но тут она заболела ангиной, сейчас лечимся. Что теперь делать, не знаю… Надо срочно оплачивать путевки, а я сомневаюсь стоит ли вообще ехать, не повредит ли это дочке после ангины и приема антибиотиков, организм ведь будет ослаблен. Достаточно ли будет 2-х недель для полного восстановления организма и иммунитета? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Заранее спасибо!

Если ангина не осложненная, протекает в легкой или средней форме и вы проходите лечение, то вполне вероятно, что через 3 недели вы сможете поехать за границу. Однако, сложно предсказать, как поведет себя организм в дальнейшем.