30.10.2010 Фаина спрашивает:

Аллергия???

Ребенку 3 года, неделю назад переболели ларингитом. После употребления винограда была рвота всю ночь. утром как ни в чем ни бывало. На следующую ночь температура поднялась до 37.7, поставила кипферон к утру температуры не было.Затем день все нормально. Вечером попили виноградный сок — жидкий стул. Сегодня опять выпросил виноградный сок — температупв 39.1. Сбила нурофеном. Не могу понять мы не долечились или все таки аллергия???

Виноград является довольно сильным аллергеном, в связи с чем описанные симптомы могут являться следствием аллергии. Если у ребенка нет кашля, першения в горле и других симптомов ларингита, то вероятнее всего у ребенка аллергия на виноград. Рекомендуем вам обратиться к врачу-аллергологу. До обращения к специалисту не давайте ребенку виноград или виноградный сок.