30.10.2010 Оксана спрашивает:

Как помочь ребенку с высокой температурой

У ребенка второй день температура 39,1, поднимается резко холодеют руки и ноги, ребенку 1 и 10 месяцев он начинает плакать и говорить, что головка болит. Даю 0,5 ношпы и нурофен или панадол, потихоньку успокаивается, конечности стают теплые температура спадает до 37-38 и держится так продолжается вторые сутки с периодичностью 5 часов.

Выяснили ли вы причину повышения температуры тела у ребенка? Для успешного снижения температуры тела вам следует взяться за лечение ее причины. О методах снижения температуры см. Почему у ребенка поднялась температура?, Что нужно делать, если у ребенка поднялась температура?