30.10.2010 Владимир спрашивает:

применение диклофенака

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, колоть диклофенак беременным абсолютно противопоказано, или достаточно сделать перерыв в кормлении, пока лекарство не выведется из организма? И чем можно заменить диклофенак? У жены разболелся тазобедренный сустав, сидеть очень больно. Заранее спасибо.

Ваша жена беременна или кормит грудью? На время приема Диклофенака кормление грудью следует прекратить. Во время беременности прием препарат нежелателен (противопоказан в 3 триместре).