30.10.2010 Kalljin спрашивает:

Боль в правом легком

Добрый день.Недавно на футболе меня задели головой в грудь.было больновато.потом боль прошла. на следующий день стал ощущать не сильную боль в правом легком при глубоков вдохе и выдохе. так же когда подымаю туловище из положения лежа на спине. что это может значит?

Вероятно боль связана с недавней травмой. Осмотрите свою грудную клетку на предмет наличия гематом (синяков), деформаций грудной клетки, болезненных выпячиваний (которые могут указывать на переломы ребер). Если никаких изменений нет, боль вскоре пройдет самостоятельно. Если боль не пройдет в течение недели или усилится — обратитесь к врачу.