30.10.2010 дарья спрашивает:

Сильный кашель с выделением желтой мокроты

Здравствуйте! Меня беспокоит кашель в течении 3-х дней с выделением желтой мокроты и иногда с кровью. Очень часто ощущение нехватки воздуха, отдышка особенно при нагрузках. При кашле больно в груди и в горле. Изредко (за день один раз) бывает ощущение тошноты. В покое горло жжет и там очень сухо. Миндалины воспалены.Имеется хроническое заболевание — Тонзиллит.Несколько раз уже пропадал голос. Насморк тоже присутствует.ПОдскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить?Раньше так никогда не болела.

Описанные вами симптомы могут указывать на некоторые серьезные заболевания, в том числе пневмонию. Обязательно и как можно скорее обратитесь к врачу-терапевту.