30.10.2010 Татьяна спрашивает:

Обязателен ли стационар если анализ мокроты в норме?

Скажите пожалуйста,вчера была комиссия и там утвердила мой диагноз (туберкулёз).только не говорят пока какой именно.сказали, приходите в понедельник.Когда сдавала анализы то нигде ничего не было (кровь,моча,мокрота,всё в норме)только Марту 6 мм,кашля нет,даже и не отхаркивается ничего,но температура 36,8-37.То есть я так понимаю, что мне не обязательно лечиться в стационаре раз нет бациловыделения,или там положено всё равно какое-то время пролежать в больнице?а то мне позвонили и спросили:оставлять ли вам место в стационаре или вы куда-то уезжаете?я не пойму зачем стационар если я не заразная,не хочуу :`((((

При закрытой форме туберкулеза вы можете принимать лечение на дому.