29.10.2010 aleks спрашивает:

головная боль в висках

Здравствуйте.В марте этого года при физнагрузке резко запульсировало в р-не левого виска.боль продолжалась не один день.Врач отправила на КТ.Сказали что дискуляторная энцефалопатия 1 ст.у меня до этого часто болел затылок-снимал боль цитропаком.Потом боль началась в р-не висков ио слева,то справа,обычно при напряжении шеи,физнагрузок.Сделали триплекс-норма,кроме врожденного суженого посвета левой артерии.Сделал КТ шеи-протрузии 2мм на трех позвонках без давления на артерию.иногда боль появляется ниже виска в р-не ушной раковины.Думал тройничный нерв.Но потом проходит.только успокоился,сегодня просто кашлянул в неудобном положении-и на тебе.Тянущая боль от правого виска до нижнего среза уха,мурашки по правой половине головы,при наклоне -чувство что это пространство набухает.Что это может быть?Насколько серьезно?Кололи лизин-деньги на ветер.Заранее спасибо.

Онемение, мурашки по коже и боли могут указывать именно на заболевание нерва. Рекомендуем вам обратиться к невропатологу.