29.10.2010 Виктор спрашивает:

прыгает давление

Здравствуйте доктор!мне 23 года,где то пол года назад почувствовал себя плохо в магазине. стало душно,тело все стало ватное,думаю уподу в обморок,но собрался силами и доехал на машине домой!весь вечер проспал,на след день стало лучше!но потом опять началось тоже самое в магазине! я ходил к терапевту сделал экг все внорме тока пульс 95!кровь сдал на все и анализ мочи все в норме.сказали всд!начал постоянно мерить давление-оно у меня дома было где то 120 на 80 иногда 130 на 85!но последние время с утра мерю давление оно 130 на 70 а к вечеру можеть быть 115-105 на 70 -60 а бывает и нормальное!хотел узнать от чео может так поменяться давление!из за всд чувствую иногда себя не важно!слабость и так далее!боюсь что случиться инфаркт или инсульт когда становиться не хорошо!

Вам не стоит волновать по поводу развития у вас инфаркта, так как в таком молодом возрасте это встречается крайне редко. Причиной перепадов давления является ВСД, вам стоит проконсультироваться с врачом по поводу лечения этого заболевания.