29.10.2010 Антон спрашивает:

Жжение и покалывание в центре груди.

Добрый день. Мне 24 года курил около 9-10 лет. Щас бросил. В июле месяце поехал с женой на родник, набрали воды в две 19 литровые баклахи и я потащил их до машины. Отвёзли их домой и поехали купаться. На речке как то не удачно прыгнул рыбкой что меня как будто сложило и отдало в спину. Боль была пока не лёг спать. На утро проснулся простывшим. Был заложен нос, кашля вроде не было. Спина о себе не напоминала. К вечеру начал откашлеваться бледно зелёно-белой макротой. Температуры не было но чрез неделю стало мутное состояние температура была35и9 — 36и2 . Так продолжалось на протяжении 7-8 дней кашель не проходил. Пошёл в больницу, пожаловался на кашель. Врач поставил острый бронхит, прописал Аскорил. И направил на флюрографию. Флюрография не показала изменение в легких. Лечился на протяжении 2-3 недель вроде стало лучше кашель был уже не такой глубокий макроты стало меньше. Вышел на работу. Через полтора месяца вроде стало повторятся… Стал кашлеть снова взял больничный через 4 дня вроде прошло, кашель стал не таким сильным снова вышел на работу. через 1-2 неделю кашель и вовсе изчез. Оставил после себя только как ком в горле что мешало постоянно… Пытался самостоятельно откашляться. макроты не было только слизь из слюней выходила. Через 1-2 дня напал жидкий стул и стало жжение в груди и иногда покалывание + к этому болел живот как при отравлении. Жидкий стул прошёл через 2-3 дня. Жжение в груди до сих пор имеется и покалывание но эти два признака то есть то нет… Но так они уже на протяжении 12 дней практически постоянно. На грудь как будто что давит не много трудно дышать. Иногда побаливает позвночник. При глубоком вдохе не болит. Нос дышит свободно но сопли есть. Кашля нет, но при самостоятельном откашливание появлятся чуть-чуть темно-зелёной макроты. температура 36и4 36и8. К врачу ещё не обращался. Что это может быть?

Боли и дискомфорт в грудной клетке и позвоночнике могут быть обусловлены остеохондрозом. Рекомендуем вам обратиться к врачу-ортопеду.