29.10.2010 надежда спрашивает:

недолеченный стафилококк или что-то другое

Здравствуйте. Нам 4 мес. С первых дней жизни дочка плакала приступами,мало ела и некрасиво какала (жидко с комочками,пеной, иногда слизью). Вес набираем так: +1000, +650, +450, +500гр. В 3 мес сдали анализ кала и получили результат: золотистый стафилококк; молочко на анализ не сдавали. По назначению врача провели лечение: амикоцин — 7дн., лакто- и бифидобактерии по десять дней. Во время приема антибиотика стул был раз в 3 дня, густоты сметаны, однородный. Как закончили антибиотик кака стала жидкой как вода, иногда с комочками и слизью, чаще с пеной. Волнует частый плач и беспокойство ребенка. Засыпаем только на руках, спим со стонами, выгибаемся и вытягиваемся, аппетит плохой.(+ чешутся десна). Что это? Недолеченный стафилококк или что-то другое…Помогите, пожалуйста, понять.

Возможно причиной ваших симптомов является недолеченный стафилококк, однако с точностью ответить на этот вопрос можно будет сдав анализ кала ребенка на дисбактериоз.