29.10.2010 Michail спрашивает:

боль в центре грудной клетки

Здравствуйте! 19-го числа появились признаки респираторного заболевания: незначительный насморк, температура 37.5, жжение в носоглотке. 21-го обратился к врачу, который назначил: арбидол и ринофлуимуцил. 25-го вышеперечисленные симптомы исчезли, кроме температуры -37.1-37.3. Врач отменяет прописанные препараты, назначает: Вильпрофен 1000 мг. 2 раза в день. 27-го в центре грудной клетки появилась боль, возникающая при подъеме правой руки вверх, которая в настоящее время (29-е) перешла в ноющую. Боль никак не зависит от интенсивности дыхания. Отдышки, кашля, выделений нет. Флюорография и анализы не назначались. Признаком какого заболевания может быть появившиеся болевые ощущения?

Боли в грудной клетке при движениях могут являться следствием остеохондроза. Если в течение недели боль не пройдет, обратитесь к врачу-ортопеду.