29.10.2010 Люда спрашивает:

Реакция на манту

Моему ребенку в 2 года сделали манту реакция была 10 мм. фтизиатор назначила ренген все нормально и повтор манту через 3 месяца. Через 3 месяца повторили манту реакция 8 мм. Нас поставили на учет и назначили препотат Фтивазид. Можно ли ребенку давать данный препорат? Есть сомнения что проба манту ставилась с нарушением, в обоих случаях были капельки крови. Уребенка имеется аллергия на препорат Амосин.

Перед назначением профилактического лечения при положительной пробе Манту вы имеете право сделать ребенку Диаскинтест, который с большей точностью укажет, следует ли давать ребенку препарат.