29.10.2010 оксана спрашивает:

хламидии

Подскажите ,как вылечить хламидиоз ?Лечилась абакталом не помагло,здала анализ на микоплазму и ураплазму с подбором антибиотиков,показало:промежуточная чувствительность на офлаксацин,а остальные антибиотики доксациклин, азитромицин, тетрациклин, джозамицин, приетинамицин, эритромицин, клиндамицин все эти антибиотики-резистентны.Скажите значит ли это ,что они не подействуют на хламидии ,если не действуют на уроплазму и микоплазму? После этого начила принимать офлоксацин- пропила курс лечения не помог.Сейчас начила пить джозамицин- стоило ли мне его начинать принимать ?Как узнать какой антибиотик подействует на меня ?И еще какой промежуток времени должен пройти между приемами антибиотиков ,чтобы не навредить организму?

Резистентность микоплазмы и уреаплазмы к перечисленным антибиотикам не означает, что хламидия также будет к ним резистента (однако это не исключено). Чтобы лечение хламидиоза было эффективным вам следует сдать анализ на чувствительность хламидий к антибиотикам. Чтобы не навредить организму прием антибиотиков должен осуществляться по показаниям, с соблюдением всех правил антибиотикотерапии. Специально оговоренных промежутков между приемами антибиотиков нет.