04.05.2009 Катерина спрашивает:

Хронически заложенность носа

Здравствуйте, у моего мужа проблема с заложенностью носа, каждый день по два раза капает Ксимилин. Заложеность уже на протяжении 2-х лет и постоянно что-то капает. Пожалуйста подскажите, что можно применить чтобы больше не пользоваться лекарствами.

Здравствуйте
вполне вероятно, что на фоне самолечения ваш супруг уже спровоцировал атрофический ринит (это осложнение от длительного лечения каплями от насморка) и настоящие симптомы являются признаком именно этой болезни.
Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу, так как при столь длительном течении болезни только врач, знакомый с историей болезни больного может назначить правильное лечение.