29.10.2010 Гульнара спрашивает:

Гипотериоз

День добрый. Моей дочери в 2,5 мес. выявили врожденый гипотериоз, в анализах тиреотропный гормон 6,55 мкМЕ/мл и назначили эутироксина по 12,5 мкг, а в инструкции пишут что 8-10 мкг/кг. Доча моя весит 6 кг. как дозировку всетаки правильно считать? А вообще восстанавливается в организме кол-во этих гормонов, нам сказали что нужно пить этот препарат до 1 года?

Препарат нужно принимать в такой дозировке, как указал ваш врач-эндокринолог, так как схемы лечения и дозы зависят от множества факторов. Прием препаратов действительно осуществляется длительное время, так как отсутствие лечения может привести к замедлению развития ребенка.