28.10.2010 Оксана спрашивает:

Нужен ли витамин D?

Здравствуйте!У меня вопрос.Малышу 7 месяцев.При кормлении грудью, кашей, головка вокруг потеет.Ребенок стал беспокойным, днем плохо спит. Хрустит позвоночник. Не ползает, но сидит. Два месяца мы лечили дизбактериоз(обнаружена гемолизирующая кишечная палочка, был понос). А сегодня посмотрела на края ребер и мне кажется что они немного выше , как бы как поля шляпы(может мне и кажется). Стоит ли нам принимать витамин Д?Или это последствия дизбактериоза?Ходили на осмотр в 6,5 месяцев, но врач ничего не сказала. Развитие идет, но аппетита нет.

Вашему ребенку действительно может быть необходим витамин D, однако опередить показания для его применения и дозу может только врач. рекомендуем вам показаться врачу-педиатру.