02.12.2008 Денис спрашивает:

у меня ребенок стал прикакивать Что делать?

Какает немножко в трусишки, а потом говорит, что обкакался и какает дальше в горшок.

Здравствуйте
По всей вероятности у вас нет причин для беспокойства. Ни о каком настоящем энкопрезе (недержании кала) речь не идет. Просто на фоне поноса повышается газообразование в кишечнике, усиливается его перистальтика, а годовалый ребенок еще не очень хорошо контролирует сфинктеры и потому вместе с газами кишечник покидают каловые массы.