28.10.2010 Алла спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте. Мне 21 год. Проблема заключается в том, что последнее время стало периодически тяжело вдыхать/выдыхать воздух. Происходит это только вечером (перед сном), ночью, либо утром (как только просыпаюсь). кашля нет, но ощущение, что внизу шеи как будто ком. Купила Вентолин, как только его использую, через секунду все проходит. Что это может быть и к какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.

Затруднения при дыхании, которые снимаются с помощью Вентолина могут указывать на наличие спазма мышц дыхательных путей (при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, и иногда при ВСД). Обратитесь к терапевту.