28.10.2010 оксана спрашивает:

может ли частое применение препаратов интерферона привести к аллергии?

моему ребенку 7 лет.и вот уже год как мы страдаем постоянным кашлем.он то меньше,то больше,но не исчезает совсем.на протяжении всей жизни ребенка я довольно часто применяла интерферон как с лечебной,так и с профилактической целью.не могло ли это стать причиной нашей аллергии?

Аллергия развивается только у лиц, имеющих к этому генетическую предрасположенность. Интерферон не может являться причиной аллергии. О причинах аллергии см. Аллергия. Причины развития и симптомы