28.10.2010 larisa спрашивает:

тонзиллит

Здравствуйте,скажите насколько я опасна с хроническим тонзхиллитом для ребёнка.У меня регулярно болит горло,воспаляются нёбные миндалины и пробки в лакунах.А сыну 2.9 годика он болеет постоянно восполительными заболеваниями верхних дыхательных путей.А я получается,носитель стрепптококка?И может это я его заражаю?

Определить, являетесь ли вы носителем каких-либо бактерий возможно только сдав мазок из носоглотки на бактериологический анализ. Возможно, вы и являетесь причиной частых забоелваний у вашего ребенка, однако точно сказать можно будет после получения результатов анализа.