28.10.2010 лиля спрашивает:

вес ребенка перед операцией.

моей дочке 5 месяцев. у нее расщелина мягкого и твердого неба. планируем операцию в 8 месяцев. скажите какой должен быть вес ребенка перед операцией?и какой гемоглобин? спасибо.

Перед операцией вес ребенка должен соответствовать возрастной норме, то есть для 8 месяцев примерно 7900-8500г. Рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться по этому вопросу с вашим врачом, так как отклонения в массе тела не всегда являются противопоказанием к операции. Гемоглобин также должен соответствовать возрастной норме.