28.10.2010 Без подписи спрашивает:

Я еще раз поговорил с кардиологом, и она согласилась, что капельица — это уже медикаментозное вмешательство, и это нужно делать по показаниям. А скажите, то, что давление держится, например, 135 или даже 140 в течение продолжительного времени — это может быть опасно? нужно ли его сбивать?

Ответы на эти вопросы были выше. Такое давление как у вас является верхней границей нормы, и поэтому вам просто следует соблюдать некоторые правила (диета и др.) и следить за давлением. При стойком повышении выше 140 уже можно говорить о заболевании и думать о начале лечения.