28.10.2010 Дмитрий спрашивает:

трудно дышать

Добрый день. Мне 40 лет , мужчина. 11лет назад была ЧМТ в резуль. нападения. Проблема в том что если лягу на спину (спать на спине вообще немогу задыхаюсь) то через небольшое время становится трудно дышать т.е. не могу продохнуть, если еду в машине и сижу прямо облокачиваясь на спину так же через некоторое время становиться трудно дышать т.е немогу продохнуть, в райне грудной клетки как заслонка образуется. Если сяду боком не облакачиваясь прямо на спину то дышать получается. Есть боли в районе копичка такая тянущая и ингода колющая. Подскажите что может быть и что делать ? Врач предолжил пить эуфилин , помогает или нет не понятно. спасибо

Возможно, описанные вами симптомы указывают на остеохондроз. также не исключено наличие заболеваний легких или сердца. Как давно вы проходили флюорографию? Вам следует обратиться к врачу-терапевту, невропатологу и/травматологу-ортопеду.