27.10.2010 Игорь спрашивает:

существует ли вич?

Как известно, учёные разделились на два лагеря: на тех, кто не подвергает сомнению наличие инфекции вич и тех, кто абсолютно уверен в обратном, а последних 600 человек. Выделен ли вирус? Либо наличие такого вируса так и осатлось гипотезой? Фиксируются ли конкретные способы передачи вируса либо это то же домыслы? И почему считается, что вирус поголовно поразил Африку, разве там проводится диспансеризация массовая, либо там живут одни гомосексуалисты и наркоманы, которые как нас уверяют, заразились от больных обезьян? Есть ли какие-то пояснения к даным вопросам?

Уважаемый Игорь, существование ВИЧ считается вполне доказанным фактом, однако в мире всегда есть 2 лагеря: те кто верят и скептики, отвергающие все доводы. Решать, к кому примкнуть — только вам. Африка действительно больше всех «пострадала» от этого вируса, вероятнее всего в связи с низким уровнем жизни, отсутствием нормально организованной санпросветработы и другими причинами. Связывать распространенность ВИЧ-инфекции с распространенностью гомосексуализма на современном этапе уже нецелесообразно, так как процент пораженных мужчин и женщин примерно равен (с небольшими отличиями в разных регионах).