27.10.2010 юля спрашивает:

После бронхита ребенок стал тяжело дышать

Дочери 5 лет с 3 лет как начали ходить в сад стали постоянно болеть, раз в месяц стабильно. Всегда кашель и насморк и иногда температура. Переодически болеем бронхитом вот и сейчас заболели бронхитом, врач выписал Супракс, Аскорил. пять дней пили антибиотик, а потом ребенок стал тяжело дышать, как будто вздыхает постоянно, обратилась к врачу, но нам ничего не сказали кроме того что дыхание чистое и выписали в сад. Помогите, скажите что с дочей и как ей помоч?

Затрудненное дыхание у вашего ребенка может быть обусловлено остаточными явлениями после бронхита (бронхообструктивный синдром). Как правило, это лечится бронхолитиками, типа Беродуала. Вам стоит проконсультироваться по этому поводу с врачом-педиатром.