27.10.2010 Марина спрашивает:

Субфебральная температура

Здравствуйте! Помогите разобраться….После перенесённой простуды на ногах температура 37 осталась, держится уже 3 года. Температура утром 36.9-37, днём 37.2-37.4, к вечеру начинает понижаться, к 23 ч может быть 36.6. Максимальную 37.4, чувствую, глаза горят(работаю за компьютером), наблюдается чаще с 13-16 часов. Так каждый день…Уже давно, более 7 лет, метеоризм, почти каждый день. В туалет хожу регулярно, как правило 2 раза в день, утром и вечером. Отрыжка воздухом, при надавливании на кишечник, желудок увеличивается. После еды, если волнуюсь многократная рвота, сначала содержимым желудка с кислым запахом и вкусом, затем чистой слизью, иногда зеленоватой или желтой и горькой на вкус. Не могу много есть, не люблю жирное, вызывает неприятные ощущение, возможно поэтому потеря веса, трудно набрать… Никогда не курила, алкоголь только по праздникам. Спасибо!

Как часто у вас бывает рвота после еды? Рвота и потеря веса могут указывать на серьезные заболевания пищеварительной системы, в связи с чем рекомендуем вам обратиться к врачу. Возможно вам назначат пройти ФЭГДС. Также см. Все что нужно знать о нормальной и субфебрильной температуре тела человека