27.10.2010 Олеся спрашивает:

Беспокоит аппендикс?

Здравствуйте. Изредка меня беспокоят боли в правом боку живота. Иногда они бывают под рёбрами, чуть выше или ниже, иногда совсем в самом боку на уровне плеча. Боли не постоянные, не сильные, не сопровождаются тошнотой, рвотой, повышением температуры тела. Иногда болит, когда нагибаюсь в правый бок, как будто мышцы потянула. Бывает проходит, но при кашле или смехе чувствуются и проходят снова. Скажите, может ли это быть аппендицит?

Это может быть аппендицит, однако описанные вами боли могут указывать и на другие заболевания. В связи с этим рекомендуем вам проконсультироваться у врача-хирурга.