27.10.2010 Гульмира спрашивает:

Копрология

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребенку 3года 6месяцев,часто бывают запоры.после лечения амбросаном и кетотифеном кал стал кашеобразным со слизью.Анус вокруг воспален и кровоточит,ребенка беспокоит зуд,частые позывы и кратковременные боли в животе. сдали анализ на копрологию вот результат: Форма-неофор. Консистенция-плот. Цвет-кор. Мышечные волокна-+ Нейтральный жир-+ Непереваримая клетчатка-рост к-ка+ Крахмал-+ слизь-+ Лейкоциты-1-2 Простейшие- abs Яйца глист-abs Остатки непереваренной пищи-бак+

Результаты копрологии незначительно выбиваются за пределы нормы. Учитывая описанные вами симптомы, рекомендуем вам показать ребенка врачу, который назначит лечение.