27.10.2010 Виктория спрашивает:

нервно-артритический диатез

добрый день. после сегодняшнего посещения педиатра ребенку был поставлен диагноз нервно — артритический диатез. скажите пожалуйста можно ли поставить подобный диагноз на основе визуального осмотра и внешних признаков (отсутствие аппетита, плохой сон, вернее засыпаем с трудом, ребенок очень активный). девочке 8 месяцев. или для этого нужны еще какие то анализы?

Нервно-артритический диатез возможно поставить только на основании осмотра и тщательного сбора данных от родителей.