27.10.2010 нина спрашивает:

жидкий стул с кровью

мужчина 65 лет.жалуется на боли в животе, особенно в нижних отделах, жидкий стул с кровью, сильную слабость.заболел остро, температуры нет,через сутки был госпитализирован. в приемном покое стул приобрел каловый характер, но по прежнему с кровью и сгустками. никаких дополнительных сведений больше нет. каков может быть предположительный диагноз?

Ответы на свои вопросы вы найдете в статье Стул (кал) с кровью и черный кал у детей и взрослых. Причины и лечение