27.10.2010 лариса спрашивает:

красное горло

Моему ребенку 1год 3мес., 4 дня назад выписались из больницы (ларинготрахеит), дома продалжали делать компресы на горло и ингаляции на основе минеральной воды. Но вчера обнаружила опять красное горло и ночью плохо спали мучили хрипы, а по утрап отхождение макроты.Скажите это опять начинается повторение болезни или что? Какие меры предпринять? можно ли одновременно принимать бифиформ и ирс-19 для профилактики и лечения, т. к. нам ставили антибиотики?

Нет ли у ребенка повышения температуры тела? Внимательно проследите за его состоянием, если оно не улучшается (горло остается красным) или ухудшается, повторно обратитесь к врачу. Вы можете одновременно давать бифиформ и ИРС-19.