27.10.2010 Евгения спрашивает:

нам 6 мес. и до сих пор мучает животик

Ребенку стараюсь потихоньку вводить прикорм:каши,фрукты,овощи.Но вечером и ночью кормлю грудью.Нам врач выписывала бифидумбактерин,противовирусные свечи,эффекта я не вижу,по ночам животик так и болит,и стул стал чаще почти болотного цвета.Посоветуйте что делать,может стоит подольше подержать на ГВ?

Прикорм рекомендуется вводить в возрасте 6 месяцев, так как материнское молоко больше не в состоянии обеспечить организм ребенка необходимыми питательными веществами. В связи с этим рекомендуем вам сдать анализа кала на дисбактериоз, который возможно поможет установить причину проблем с животиком.