27.10.2010 Александрочка спрашивает:

Как вводить прикорм после стафилококка?

Здраствуйте! Моему ребенку сейчас 6 мес., весит 9300, рост 67 см., развивается нормально, вес набирает хорошо. В 4 мес. мы попали в больницу с диареей и температурой, пролечились там, поставили диагноз стафилококк и ферментопатия. Врач дала следующие рекомендации: соблюдать мне диету (мы на смешанном вскармливании, больше грудного вскармливания, смесь редко, когда не хватало молока), кормить ребенка грудью утром и вечером, остальное время безлактозной смесью, креон, кип, аципол, бэбиформ. Выписывали нас с жидким стулом, через месяц стул восстановился, но я все равно соблюдаю диету и кормлю смесью безлактозной раза 3 или 4 в день до сих пор. Сейчас нам 6 мес., как лучше вводить прикорм, и когда мне можно будет есть молочные продукты и овощи и фрукты в сыром виде? А да, сейчас у нас стул 1 раз в день, желтого цвета однородный, иногда с комочками небольшими, средней консестенции, как жидкая каша., еще месяц тому назад сдавали копрологию, все нормально.

Вы можете вводить прикорм для ребенка по общим правилам, однако продолжайте давать прописанные лекарства и внимательно следите за реакцией ребенка на каждый вид нового продукта. Рекомендуем вам соблюдать диету до тех пор пока кормите ребенка грудным молоком.