26.10.2010 Евгений спрашивает:

В каком возрасте можно удалить аденоид у ребенка?

Здравствуйте уважаемые Доктора! Моему ребенку 10 лет и унего аденоид. Будьте добры, ответьте пожалуйста, в каком возрасте можно удалить аденоид у ребенка? Заранее благодарю Вас. С уважением и с наилучшими пожеланиями, к.ю.н. Евгений Гринин.

Удаление аденоидов в возрасте 10 лет возможно, однако для осуществления этой процедуры должны иметься показания (увеличение аденоидов 2-3 степени). Проконсультируйтесь по этому поводу с ЛОР-врачом.