26.10.2010 Oxana спрашивает:

температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне вот по такому вопросу: Нашему малышу Мальчик 2,3 года, собирались идти в садик, но перед ним заболели, сопли недели 2 были, потом прошли, мы пошли в садик сразу как выписали, затем отходили 4 дня ( это у нас только первые «шаги» в детский сад), заболели т-ра 38,7, сбивали только когда выше 38,5, была она 2 дня, прошла, отсидели после температуры 3 дня ребенка помыли, на след день гулять пошли 2 раза по 1 часу , заболели в пятницу в четверг врач выписала с понедельника, в субботу (еще не успели и в сад сходить) поднялась температура до 37,7, врач сказала, что перегуляли, делали ингаляции с мирамистином 1 к 1, все вроде попрошло, но температура к вечеру 36,9,37, пошли в садик в понедельник, в среду сдали все анализы врач сказала, что все в норме, затем со среды вечера потекли сопли, в пятницу вечером т-ра 37,5, в субботу вымыли долфином сгустки зелени из носа, вspdfkb врача, прописали Аугментин 2,5-3 мл. вдозировке 400мл., в горло тантум верде, сказали что рыхлое, немного кашляет, ничего не прописали, ингаляции с мирамистином, я стала давать Синупред капли, еще врач прописала капли с антибиотиком и внос, но я не давала, а давала 2 гелевые, в понедельник зелень ушла, антибиотики пьем 4 дня, велели 5, а температура утром 36,9 — после сна, днем 37, вечером перед сном 37,2-37,3, что делать ума не приложу, почему температура, зубы 17 и 18 вышли, 19 и 20 пока не видно, но на нижней челюсти, около 17 и 18, как будь-то еще что-то белеет, выпирает вверх! и еще когда засыпает сильно потеет голова и шея, раньшн такого не было, хотя условия те же, вытру, и когда время близиться вставать (днем, а ночью, спустя какое-то время) он перестает потеть. что это может быть? Подскажите, что у нас может быть раз температура ( даже кал на глистов сдали-норма), и что разве у детей в 2,3 не 20 всего зубов? спасибо!

Повышение температуры тела и повышенная потливость указывают на возможное сохранение воспалительного процесса. Температура тела может оставаться повышенной в течение некоторого времени после выздоровления и если других симптомов у ребенка нет, вам не стоит беспокоиться. Советуем вам пройти весь курс лечения, назначенный вашим врачом, затем показаться врачу на контроль и подержать ребенка дома (не отводить в детский сад) в течение недели. В возрасте вашего ребенка должно быть 20 зубов, вы правы.