26.10.2010 Светлана82 спрашивает:

Анализ кала на копрограмму у ребенка

Здравствуйте. Ребунку 1 год и 1 месяц. Недавно лечились от дисбактериоза,сейчас все нормализовалось,жалоб вроде нет. На всякий случай сдали анализ кала на копрограмму и вот результаты: Цвет- коричневый Консистенция- однородная,без слизи Лейкоциты- 0-1 Эритроциты 0-1 Клетки эпителия-в небольшом кол-ве Нейтральный жир- в значительном кол-ве Яйца глист и простейшие- не обнаружены Прокомментируйте,пожалуйста,наши результаты. Очень настораживает наличие нейтрального жира,стоит ли лечиться или если жалоб нет оставить ребенка в покое???? Заранее спасибо.

Нейтральный жир указывает на возможную недостаточность работы поджелудочной железы, однако если жалоб у ребенка нет, лечение назначать не надо.