26.10.2010 Ольга спрашивает:

Повышен билирубин в крови

Мне 34 года. Прохожу обследование по причине железодифицитной анемии (Нgb-89 g/l, Fe сывор.-6,7 мк/моль/л), анализ крови показал билирубин общий 28,8 прямой 15,7непрямой 13,1. Узи органов брюшной полости показало загиб желчного пузыря в области шейки.Беспокойств со стороны желчного пузыря не ощущаю. Подскажите, надо ли бить тревогу и сдавать анализы на гепатит?

Повышение уровня билирубина в крови может указывать на некоторые заболевания печени (в том числе гепатит). Рекомендуем вам сдать анализ на вирусный гепатит.